Контроль ферритина при приеме железа
Здравствуйте! По анализам выявился дефицит железа. Ферритин: 18.5 нг/мл ОАК, биохимия: все в норме (гемоглобин 135 г/л) Принимаю Мальтофер уже 6-ую неделю по 25-30 капель. Подскажите, пожалуйста, когда нужно пересдать ферритин для контроля? Нужно ли перед анализом отменить Мальтофер и за сколько дней?
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте препарат мальтофер не менее 3 месяцев, так как принимаете не большую дозу, перед сдачей анализов минимум неделю нужно не принимать препараты железа.