СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Контроль ферритина при приеме железа

Здравствуйте! По анализам выявился дефицит железа. Ферритин: 18.5 нг/мл ОАК, биохимия: все в норме (гемоглобин 135 г/л) Принимаю Мальтофер уже 6-ую неделю по 25-30 капель. Подскажите, пожалуйста, когда нужно пересдать ферритин для контроля? Нужно ли перед анализом отменить Мальтофер и за сколько дней?

29 лет
21 Мая 2024·Просмотров: 190·Анна, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте препарат мальтофер не менее 3 месяцев, так как принимаете не большую дозу, перед сдачей анализов минимум неделю нужно не принимать препараты железа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.