Форма ушей у новорожденного
Добрый день. Ребенок родился неделю назад. Чуть замяты ушки. Скажите это норма или нужно исправлять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
У новорожденных ушные раковины очень эластичные, постепенно форма придет в норму.
Залина Анатольевна, добрый день.
Фото прикрепила вверху.
Спасибо за ответ ?
Всё хорошо, это форма ушек такая у малыша, патологии нет
Залина Анатольевна, большое спасибо успокоили))))?
Пожалуйста. Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Добрый день , Дарья . У малышей хрящи очень эластичные , ушки могут прилипать к голове , это норма . После купания хорошо простирайте за ушками . Чтобы не было воспаления
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ ?
За ушками протираю и внутри раковины тоже.
Отлично ?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите фото по возможности)
Вообще сейчас ребёнок адаптируется к новой среде, где будет жить, поэтому первое время сходят отечность у малышей, сейчас привыкает жить в новых условиях, а не у мамы в животе)
Уши мягкие, состоят из хрящей поэтому могут иметь разную форму.
Фото посмотрела ушная раковина в норме у малыша
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ушки вариант нормы, постепенно Эрни расправятся и обретут правильную форму
Галина Александровна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хрящи эластичные и мягкие , патологии нет .
Марина Александровна, спасибо большое за ответ ?
На здоровье
Добрый день
С ушками Вашего малыша все хорошо, не переживайте.
Хрящи эластичные и податливые, со временем все выровняется.
Ольга Игоревна, спасибо за ответ ?
На здоровье, не болейте?