Халязион при гв

Здравствуйте, 7 дней назад начал зреть как я думала ячмень на нижнем веке, 6 дней назад начала лечение капли тобрекс и мазь флоксал, сегодня 7 день, купила гидрокортизоновую мазь 1 процент, подскажите какое мое лечение дальнейшее, не могу сходить к окулисту, с ребенком неудобно, он прорвет или нужна операция, фото сначала заболевания и на сегодняшний день прилагаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Рекомендую докупить дексаметазон и капать через 10 минут после тобрекса по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать). После закапывания пальчиком чистой руки пережимаем внутренний уголок глаза(где слезная точка) на 1-2 минуты, тогда капли не всосутся и не окажут системного воздействия. Но даже если забудете это сделать, в капле содержится настолько микродоза лекарства, что вредного влияния не окажут, не волнуйтесь.
мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления! ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Арина Игоревна, как вы думаете он должен созреть или рассосаться и когда примерно это произойдет? И можно ли мне макияж наносить?

Оба варианта возможны, но сейчас тенденция к рассасыванию.
Если все же вскроется, обработайте ранку раствором фурациллина( 1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) и заложить мазь флоксал на ранку.
Рассасываться может длительно, до 6 месяцев и это физиологично, не пугайтесь.
Макияж можно будет примерно через 7-10 дней, когда острый период полностью пройдет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Арина Игоревна, подскажите еще пожалуйста если сегодня уже 10 дней флоксала, его надо бросать? Я купила гидрокортизоновую мазь и мажу 3 день и капли капаю и все ли это безопасно для малыша? И белые гнойнички это нормально? Еще прочитала что это может быть онкологией, это так?

Флоксал можете использовать до 14 дней(еще 4 дня). Да, для малыша препараты не вредны, не волнуйтесь) Онкологией это не может быть, переживать об этом не стоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Арина Игоревна, спасибо вам огромное, а то уже накрутила ??

Пожалуйста ? правильно сделали, что уточнили) лучше сразу себя успокоить, чем потом думать и накручивать

Принятый ответ

Здравствуйте тобрекс я бы рекомендовал сменить тобрекс на комбинил, мазь флоксал продолжить дважды в день за нижнее веко, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р в день до полных 14 дней. Далее оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Иван Александрович, как вы думаете он должен созреть или рассосаться и когда примерно это произойдет? И можно ли мне макияж наносить?

Я думаю что он скорее рассосётся, ,но возможны оба варианта исхода

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Вы молодец, начали верное. Лечение - и капли и мази все было правильно.
Но сейчас капельки рекомендую сменить на капли комбинил по 1 капле 4 раза в день. После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Такой курс на 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Александра Евгеньевна, как вы думаете он должен созреть или рассосаться и когда примерно это произойдет? И можно ли мне макияж наносить?

Варианта развития событий три: прорыв, рассасывание и "сидит" на месте. Первые два благоприятные. Когда долго образование не отвечает на лечение, то удаляют оперативно.
У Вас на данный момент образование пытается рассосаться. Поэтому и назначила комбинированные капли, которые содержат не только антибактериальный, но и противовоспалительный компонент.
Не переживайте! Все вылечится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо, буду следовать вашему лечению, а скажите тушь можно красить?

Пока нежелательно. Подождите недельку так точно. Так быстрее пойдет.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления и крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необязательно, что сформируется гнойник и вскроется. Возможно произойдёт рассасывание без гнойника.
Но все может быть.
К вашему лечению добавьте ещё капли дексаметазон. Капайте тобрекс и дексаметазон 4 раза в день с разницей в 10 мин.
Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая. 10 дней.
Не греть!
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста там несколько белых гнойников, это норма? Прочитала что это может быть онкологией, это так?

Не переживайте, это не онкология.
Белые гнойнички нормально при закупорке сальной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Вера Анатольевна, скажите еще пожалуйста эти все лекарства при гв не опасны для малыша ?

Не опасны.
Малышей лечим этими же препаратами