Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №2137298

Добрый День! Сегодня первый раз в жизни появились красные пятна как волдыри очень чешутся и зудят в области бедер ( как будто обожглась крапивой ) . Выпила супрастин все прошло . Через 4 часа появились такие же пятна как коленке . Что делать ? Какие сдать анализы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) .
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! Я добавила фото покраснений. Подскажите пожалуйста а анализ можно сдавать , если уже начала пить антигистаминное ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Необходимо сутки не пить антигистаминные чпосле чего можно сдать анализы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это первый эпизод крапивницы? Переносите сейчас вирусную инфекцию? Как думаете сами, что спровоцировало эпизод? Какие препараты сейчас принимаете, может быть что то новое для себя начали пить?
Клиент
Лариса Михайловна, первый эпизод. Вирусных инфекций давно не было. Даже не знаю на что думать. Ничего нового не ела, не пила. Таблетки тоже никакие не пью
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если это первый эпизод, острая крапивница, она не требует активного обследования. В лечении антигистаминное можно лоратадин/ цетиризин/ дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день, курсом 14 дней. Крапивница это самопроходящее заболевание, антигистаминными мы блокируем выброс гистамина из тучных клеток, которые и играют ключевую роль в крапивнице.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анна, добрый вечер. При острой аллергической крапивнице. Необходимо начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, через 2 часа не раньше после сорбентов Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Мазать место высыпания не имеет смысла. Если высыпания будут более 2 х дней то хорошо проколоть уколы кальций глюканата. А также подумайте ничего нового за день не было?. На период обострения обследоваться не стоит. Но при возможности сделайте ОАК и иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты методом парасеп. Или же данные анализы сдаються при повторном эпизоде.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Я выпила в 5 вечера 1 таб супрастина и в 9 вечера супрастина. Сейчас опять покрываюсь вся пятнами.
Перешло на руки.
Если пить один раз в день антигистаминное , а пятна появляются , то как с ними бороться ? И не будет ли отекла горла ?
Аллерголог-Иммунолог
Почему про уколы вам и написала есть возможность поставить?
Клиент
Наталья Александровна, уколы поставить нет возможности , ждать только до утра . Не могу спать из-за зуда и опять пошли пятна по телу. И таблетки пока только супрастин. Больше дома ничего нет. 3я табл не перебор будет ?
Аллерголог-Иммунолог
Анна, супрастин можно по 1 таб 3-4раза в сутки
Аллерголог-Иммунолог
А завтра возможность будет внутримышечно или внутривенно поставить?
Клиент
Наталья Александровна, буду искать врача, кто сможет поставить
Аллерголог-Иммунолог
Врач не нужен медсестра поставит кальций глюканат 5,0 внутримышечно ежедневно 5 дней(или кальций глюканат 10,0 мл +10,0 мл физ ра-ра внутривенно если так то эффективнее будет ) , дексаметазон 4 мг 1,0 мл внутримышечно ежедневно три дня. И вечером Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день.
Клиент
Наталья Александровна, а сейчас до утра можно еще супрастин выпить ?
Аллерголог-Иммунолог
Анна, доброе утро. Я же вам выше написало до 4 х таб в день можно, но это максимум.
Аллерголог-Иммунолог
Как сейчас самочувствие