Солидные очаги в легких

Добрый день, сделала кт грудной клетки, получила такой результат в паренхиме легких, на фоне немногочисленных линейных участков пневмофиброза, определяются единичные солидные очаги и кальцинаты, четкими ровными контурами, размерами 6мм. Заключение единичные солидные очаги в легких. Это онкология???

Узел в щитовидной железе, рмж situ, через 2 недели операция
45 лет

Здравствуйте, Мария.
Солидный очаг в паренхиме легких - новообразование, может быть различного характера - онкология, гранулема, гамартрома.
Рекомендуется консультация онколога и пульмонолога.