Консультация гематолога /

Кровотечения из носа у ребенка — вопрос №2137626

Здравствуйте!У ребенка бывают кровотечения из носа, сделали анализ крови, получили результат, можете пояснить результаты анализа, а то переживаю так как показатели не все в норме.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да конечно. Пропечатайте анализы
Клиент
Анастасия Сергеевна, ферритин 9,3;сахар 4,76

Лейкоциты (WBC)
+ 2.53 *1019/л
Эритроциты (RBC)
4.15 *10^12/л
Гемоглобин (HGB)
+ 113 г/л
Гематокрит (НСТ)
34.9%
Средний объем эритроцита (MCV)
84.1 fL
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (МСН)
27.2 пг
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (МСНС)
324 г/л
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD)
43.0 fL
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV)
14.3 %
Тромбоциты (PLT)
310 *10^9/л
Распр. тромбоцитов по объему (PDW)
16.3fL
Средний объем тромбоцита (MPV)
$ 12.90 fL
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR)
+ 45.8%
Нейтрофилы
+ 1.04 *1019/1
Нейтрофилы
+ 1.04 *10^9/л
Нейтрофилы
+ 1.04 *1019/1
Лимфоциты
+ 0.99 *10^9/л
Лимфоциты
+ 0.99 *10^9/л
Лимфоциты
+ 0.99 *10^9/л
Моноциты
0.28 *10^9/л
Моноциты
0.28 *1019/л
Моноциты
0.28 *1019/n
Эозинофилы
0.20 * 1019/n
Эозинофилы
0.20 *10^9/л
Эозинофилы
0.20 *1019/л
Базофилы
0.03 *1019/л
Базофилы
0.03 *10^9/л
Базофилы
0.03 *10^9/л
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия)
1.0 %
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия)
1.0 %
00-5.0
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия)
1.0 %
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)
40.0 %
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)
40.0%
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)
40.0 %
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия)
39.0 %
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия)
39.0 %
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия)
39.0%
Моноциты, % (М0%) (микроскопия)
11.0%
Моноциты, % (М0%) (микроскопия)
11.0%
Моноциты, % (М0%) (микроскопия)
11.0%
Эозинофилы, % (Е0%) (микроскопия)
18.0 %
Эозинофилы, % (Е0%) (микроскопия)
18.0%
Эозинофилы, % (Е0%) (микроскопия)
+ 8.0%
1.0-5.0
Базофилы, % (ВА%) (микроскопия)
1.0%
0.0-1.0

Гематолог, Терапевт
Опухолевых клеток нет. Имеется лейкопения, вероятна связана с вирусным контактом, либо аллергеном.
Подтверждён железодефицит. Можно рассмотреть прием мальтофер в каплях или ферлатум в лечебной дозе на 1 мес, далее контроль анализа крови вновь
Клиент
Анастасия Сергеевна, Анастасия Сергеевна, в возрасте от года до двух был тоже снижен гемоглобин и ферумлек помог, подскажите можно же уже не сироп , а таблетки?И могут ли на фоне этих анализов быть кровь из носа?Аллергию проверяли в том году выявлены животные, аллергия стала менее активна, но совсем не прошла, хотя животные сейчас с нами уже не живут
Гематолог, Терапевт
С кровотечениями анализы не связаны. Можно таблетки, но рассчитайте дозу с педиатром.
Вероятнее всего кровотечения связаны со слабостью капиллярной стенки, слабой зоной Киссельбаха
Клиент
Анастасия Сергеевна, а данную зону как-то можно укрепить или это возрастное?Заранее благодарю за ответ
Гематолог, Терапевт
Да, больше возрастное,активный рост. Усильте потребление кальций и витамин С содержащих продуктов, животного белка. При сильных кровотечениях Дицинон курсом.
Дома гемостатическую губку иметь,в нос утром персиковое масло закапывать.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Благодарю за подробный ответ?
Гематолог, Терапевт
Будьте здоровы ?