Что делать, если очень сильно потеешь?
Здравствуйте. Мне 23 года, беспокоит очень сильная потливость. Я могу не двигаться и быть сырой. Если присутствует какая-то физическая активность, то сильное потоотделение неизбежно. Это приносит очень большой дискомфорт в жизни. Потею с 14 лет. У эндокринолога проверялась, анализы сдавала, все в норме. Может быть сдать ещё какие-то анализы? К кому врачу обратиться? В чем может дать причина, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте, потеете всем телом или локально?
Если вы обследованы и причин терапевтических нет , а это эстетический дискомфорт, то вам может помочь дерматолог-косметолог, проводят инъекции ботулотоксина для снижения гипергидроза
Здравствуйте, это может быть и гормональные колебания и особенности работы вегетативной системы.
Можно обратиться к дерматологу для подбора тактики ведения.