Почему не спадает температура три недели
Здравствуйте. Сломал ребра. Был пневмагидрофорекс. 50℅ крови в лëгких. Трубки вытащили через три недели. После первой недели поднилась температура 39. В общем лежу уже пять недель. Из лечение только говорят дышать глубже и ставят антибиотики. Узи уже написали фиброз. Голова болит четвëртую неделю. Тромбоциты и лейкоциты повышенны. Какое должно быть лечение а то как будто просто тянут время?
Здравствуйте, если пневмоторакс осложнился эмпиемой плевры (присоединением инфекции), то лечение антибиотиками может быть длительное.
Лучше сейчас сделать КТ органов грудной клетки, чтоб более точно оценить состояние легких и найти причину температуры.
Здравствуйте. Обычно антибиотики назначают на 3-4 недели, если по анализам и Рентгену больше нет признаков воспаления- реабилитация, физиотерапия, ЛФК.