Консультация пульмонолога /

Почему не спадает температура три недели — вопрос №2137792

Здравствуйте. Сломал ребра. Был пневмагидрофорекс. 50℅ крови в лëгких. Трубки вытащили через три недели. После первой недели поднилась температура 39. В общем лежу уже пять недель. Из лечение только говорят дышать глубже и ставят антибиотики. Узи уже написали фиброз. Голова болит четвëртую неделю. Тромбоциты и лейкоциты повышенны. Какое должно быть лечение а то как будто просто тянут время?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, если пневмоторакс осложнился эмпиемой плевры (присоединением инфекции), то лечение антибиотиками может быть длительное.
Лучше сейчас сделать КТ органов грудной клетки, чтоб более точно оценить состояние легких и найти причину температуры.
Пульмонолог
Здравствуйте. Обычно антибиотики назначают на 3-4 недели, если по анализам и Рентгену больше нет признаков воспаления- реабилитация, физиотерапия, ЛФК.