Зуд головки и плоти рядом
Не с того не с сего начался зуд и покраснения ,полового акта до зуда не было 3-4 дня ,половая жизнь исключительно с одним партнёром ...
Доброе утро.При этом партнершу что-то беспокоит?Антибиотики не принимали в течение месяца?
Луиза Римихановна, нет ее ничего не беспокоит ,2 месяца минимум ничего не принимал из лекарств.. такое уже бывало но симптомы быстро пропадали 1-3 дня ,а сейчас около 2 недель либо чуть лучше либо чуть хуже но не проходит ..
На фото баланопостит,возможно,как резекция на флору партнерши или луьрикант,или презерватив.Также такое может быть,если есть проблемы со стороны ЖКТ.
Из обследования:
-мазок на 12 ИППП
-сахар в крови
-партнерше сдать фемофлор
Лечение:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней
-по мере возможности головку держать открытой.
-на недельку половой покой,далее контакты в презервативе в течение месяца.
Здравствуйте! А пузырьков не было? Генитального герпеса нет в анамнезе?
Галина Александровна, пузырьков не было ,такие симптомы бывали раньше раз в пол года когда как но проходило все само за 1-3 дня . А сейчас около двух недель чуть лучше чуть хуже .. партнёр исключительно жена более 12 лет ... У жены никаких проблем нет
Принятый ответ
Понятно. У Вас баланопостит. Сейчас полный половой покой. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, вы уверены что это именно то заболевание о котором вы говорите ? Я в том плане что можно никуда не обращаться в больницу и лечится ничего не опасаясь так как вы сказали ?) просто очень волнительный вопрос ..
Я думаю, что да. Ничего критичного нет. Пролечитесь самостоятельно, никуда не обращаясь.