Запор у кота

Последние полгода проблемы с туалетом. Коту 3 года, ест сырую пищу (мясо, субпродукты), молочку не хочет. Раньше давала дюфалак, последний месяц ходит в туалет только с микролаксом.

45 лет

Здравствуйте,
необходимо контролировать уровень потребления жидкости в сутки в среднем-это 40-50 миллилитров на килограмм массы тела.
также вы можете добавлять в рацион клетчатку в виде псилиума (2-3 чл в сутки вместе с едой)или ржаных отрубей (1-2 ст ложки в сутки с едой). Сейчас у питомца белковый рацион, чтобы является предрасполагающим фактором к запорам.
Есть вероятность, что такое состояние питомца связано с небалансированным питанием, рекомендуется обратиться к диетологу для составления рациона. Или ввести овощи в рацион (морковь, кабачки, тыква, брокколи)