Консультация дерматолога /

Невозможно дотронуться до лица — вопрос №213898

Добрый день. Воспалился глаз, думал может что попало, поехали в больницу, врач сказал механическое повреждение, выписал капли, но проблема в другом, невозможно прикоснуться к щеке и лбу, нечаянно заденешь адская боль, и дышать нечем, чуть ли ни анафилактический шок. Что это может быть. Лежал в больнице с пневмонией, пока принимаю препараты.

Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, опишите чуть подробнее симптомы, как они развивались во времени? Невозможно дотронуться с одной стороны лица? Похоже на воспаление нерва
Клиент
Игорь, началось ещё в больнице.только с одной стороны и ужасно адская боль. Вокруг глаза опухоль небольшая. И красновато все с этой стороны

Клиент
Игорь, а что порекомендуете принимать?
Терапевт, Кардиолог
Возможно это невралгия тройничного нерва, вам необходим очный осмотр невролога. Препараты, которыми лечится это заболевание - рецептурные, так что придется обращаться в любом случае. Обычно назначают Карбамазепин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на невралгию, обратитесь к неврологу на очный осмотр.
Офтальмолог
Здравствуйте если вас осмотрел офтальмолог и своей патологии не нашел, то вам срочно нужно обратиться к неврологу
Педиатр
Учитывая характер боли, которого описывается здесь очень высоко подозрение на невралгию тройничного нерва, скорее всего средней ветви. Вам заочно ничем не помогут. Нужно обязательно посетить невролога для проверки чувствительности этой области лица, И выписки препаратов, которые выписываются только рецептурно
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Может быть похоже на тригеминальную невралгию, но желательно вам попасть на приём к неврологу для очного осмотра и назначения неоьходимой терапии, так просто препаратами вылечить вряд ли подучится, неоьходим комплексный подход!
Педиатр
Здравствуйте! Пробуйте принимать Нимесил . Не исключена невралгия тройничного нерва
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олег, добрый вечер. описанная вами картина может соответствовать офтальмогерпесу. Особенно с учетом предшествующей пневмонии. А "механическое повреждение", если не было предшествующей травмы - герпетическим кератитом. Найдите грамотного инфекциониста/офтальмолога, который сможет уточнить диагноз и расписать схему противовирусной терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег. Это может быть дебютом опоясывающего герпеса. При появлении высыпаний на коже со стороны боли необходимо будет незамедлительно обратиться к дерматологу.
Клиент
Михаил, здравствуйте, а через сколько как правило, происходят высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно через 2-3 дня от появления болей.
Клиент
Михаил, понятно. Если боль продолжается неделю, то не факт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не факт.
Клиент
Михаил, я имел в виду, что это герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не факт, что это герпес. Может быть воспаление тройничного нерва. Если боли сохраняются необходим осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое