Невозможно дотронуться до лица

Добрый день. Воспалился глаз, думал может что попало, поехали в больницу, врач сказал механическое повреждение, выписал капли, но проблема в другом, невозможно прикоснуться к щеке и лбу, нечаянно заденешь адская боль, и дышать нечем, чуть ли ни анафилактический шок. Что это может быть. Лежал в больнице с пневмонией, пока принимаю препараты.

Доброго времени, опишите чуть подробнее симптомы, как они развивались во времени? Невозможно дотронуться с одной стороны лица? Похоже на воспаление нерва

Игорь, началось ещё в больнице.только с одной стороны и ужасно адская боль. Вокруг глаза опухоль небольшая. И красновато все с этой стороны

Игорь, а что порекомендуете принимать?

Принятый ответ

Возможно это невралгия тройничного нерва, вам необходим очный осмотр невролога. Препараты, которыми лечится это заболевание - рецептурные, так что придется обращаться в любом случае. Обычно назначают Карбамазепин

Здравствуйте, очень похоже на невралгию, обратитесь к неврологу на очный осмотр.

Здравствуйте если вас осмотрел офтальмолог и своей патологии не нашел, то вам срочно нужно обратиться к неврологу

Учитывая характер боли, которого описывается здесь очень высоко подозрение на невралгию тройничного нерва, скорее всего средней ветви. Вам заочно ничем не помогут. Нужно обязательно посетить невролога для проверки чувствительности этой области лица, И выписки препаратов, которые выписываются только рецептурно

Здравствуйте! Может быть похоже на тригеминальную невралгию, но желательно вам попасть на приём к неврологу для очного осмотра и назначения неоьходимой терапии, так просто препаратами вылечить вряд ли подучится, неоьходим комплексный подход!

Здравствуйте! Пробуйте принимать Нимесил . Не исключена невралгия тройничного нерва

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Олег, добрый вечер. описанная вами картина может соответствовать офтальмогерпесу. Особенно с учетом предшествующей пневмонии. А "механическое повреждение", если не было предшествующей травмы - герпетическим кератитом. Найдите грамотного инфекциониста/офтальмолога, который сможет уточнить диагноз и расписать схему противовирусной терапии.

Здравствуйте Олег. Это может быть дебютом опоясывающего герпеса. При появлении высыпаний на коже со стороны боли необходимо будет незамедлительно обратиться к дерматологу.

Михаил, здравствуйте, а через сколько как правило, происходят высыпания?

Обычно через 2-3 дня от появления болей.

Михаил, понятно. Если боль продолжается неделю, то не факт?

Не факт.

Михаил, я имел в виду, что это герпес?

Принятый ответ

Не факт, что это герпес. Может быть воспаление тройничного нерва. Если боли сохраняются необходим осмотр невролога.

Михаил, спасибо большое