Тиреотоксикоз
В начале лечения в августе2022 показание ТТГ <0.008, Т3 > 30.72, Т4 34.92. ТТГ(а-р ТТГ) -16, 28, май 2024 ТSH-1, 03, FТ3-4, 55, FT4-11, 23 лечение не отменили принимаю тирозол 5мг, как продолжить лечение? Возможна ли отмена тирозола или ещё можно продолжать приём препарата
Здравствуйте. Для уточнения прогноза заболевания, нужно сдать повторно кровь на АТрец.ТТГ.
Наталия Владимировна, здравствуйте, анализы сдавалась 20.05. антитела к рецепторам ТТГ(а-р ТТГ) 3,5. Можно или ещё продолжать пить тирозол. Или ещё надо дополнительно сдать анализы? Надо ли делать УЗИ
Обычно лечение не менее 1,5 - 2 лет проводят. Но есть правило, в лето не отменяем. Поэтому продолжите до сентября лечение, далее решать с лечащим доктором об отмене терапии. Но антитела не снизились до нормы, скорее всего следует рассмотреть радикальное лечение - операция или радиойодтерапия.