Кровоподтеки на спине, область лопатки
Добрый вечер, у подростка 15 лет на спине в области лопаток образовались кровоподтеки в виде небольших линий, стрий, физически нет болевых ощущений и отклонений по здоровью, обратили внимание случайно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У молодого человека стрим. Это происходит в результате микротравм кожи и подкожной клетчатки.
Необходим очный осмотр эндокринолога и выполнение дообследования. Так как стоит могут быть как следствием активного роста, так и одним из первых симптомов заболеваний.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Глюкоза крови. Гликированный гемоглобин
Биохимический анализ крови ( АСТ, Алт, билирубин, мочевина, креатинин, калий, кальций, липидограмма, глюкоза крови, ферритин, срб, мочевая кислота).
Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ.
Половые гормоны.
УЗИ органов брюшной полости, почки
УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте , можно планово сдать анализ крови, коагулограмму, общую биохимию. Несколько дней давать антигистаминные препараты и понаблюдать за динамикой. Осмотр дерматолога в плановом порядке. По фото опасности никакой нет.