Гормоны уровень
Добрый день, Уважаемые врачи. Мужу 36 лет, недавно простыл (сопли и горло) без температуры. На протяжении трех недель у него вялость, усталость, нет сил, голова болит периодически, апатия или резкие вспышки злости. Нет настроения. Просыпается уже уставшим. Ничего не хочет делать, нет желания ни на что. Вчера сдали анализы. Терапевт говорит, очень низкий тестостерон, но по таблице норма. Прошу помочь.
Здравствуйте. Ферритин и витамин Д сдавали? рост и вес мужа?
Наталия Владимировна, здравствуйте. Прошу прощения, забыла прикрепить анализы. Вчера все сдали. Вес 82, рост 181.
Наталия Владимировна, витамин Д приедт в воскресенье
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции и сгущения крови. Пить больше чистой воды. Чай и кофе это еда. Питье - вода.
Снижен железо при нормальном ферритине. Такое возможно при воспалении, т.к. ферритин - воспалительный белок.
Лучше в этой ситуации сдать кровь на индекс насыщения трансферина, он не зависит от индексов воспаления.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Тестостерон в пересчете на белок его связывающий - ГСПГ - не снижен, активный, в достатке.
Можно еще проверить витамин В12 и цинк.
стрессы были? Сон в норме?
Наталия Владимировна, я беременна на 7 месяце. Он переживает и весь в мыслях о жилье и т.д., возможно да это стресс для него. Сон с периодичностью. То нормально спит, то просыпается по несколько раз в день.
Можно принимать афобазол по 1 таб 3 р в день 2 месяца. Или обратиться к неврологу.
Наталия Владимировна, спасибо большое.
Пожалуйста.
Витамин Д как получите, прикрепите, посмотрю.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Прикрепили результат витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижен витамин Д.
Принимайте Девилам 50000 МЕ - 1 таблетка 1 р в неделю 8 недель, далее по 1 таб 1 р в месяц длительно.
Наталия Владимировна, спасибо большое.