Принимала Кок Джес плюс
Два месяца пила джес плюс, после приёма второй упаковки пришли месячные, длились 3 дня. Начала пить 3 пачку и бросила на 4-ой таблетки, бросила пить в субботу, во вторник начались коричные выделение, а сейчас второй день подряд алая кровь, как идут месячные вот так же. Что это, это серьезно. Я переживаю очень Джес назначали для восстановления цикла, был эндометрит, ходила проверяться после второй пачки как раз во вторник когда были коричневатые выделения, сказали все нормально.
Здравствуйте, Ксения!
У Вас сбой цикла на фоне того, что Вы закончили приём пачки раньше, чем закончились таблетки в ней (это адекватная реакция организма на отмену КОК)
Насторожить должны алые выделения, которые заполняют ночную прокладку без пустого места за 1-1,5 часа и так происходит дважды. Это повод обратиться за медицинской помощью (вызов СМП) или приёмное отделение гинекологического стационара для проведения УЗИ органов малого таза и очного осмотра на кресле.
Также если выделения будут сохраняться дольше 7 дней необходимо начать приём транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней.