Резкие скачки давления
Принимал последний год Моксонидин 0,4 каждое утро - давление держалось 140/90, но в последний месяц уже в третий раз давление скакануло аж до 230/115....Пришлось принимать двойную дозу препарата...Что делать!? Может применить Эдарби?
Сергей Анатольевич, препарат моксонидин является препаратом быстрого действия, используется в качестве "скорой помощи", то есть действует "здесь и сейчас", при ежедневном использовании в утреннее время он лишь будет снижать давление именно в утреннее время (!)
Рекомендую начать прием Эдарби Кло 40+12,5 мг внутрь утром ЕЖЕДНЕВНО без пропуска в приеме, моксонидин можно оставить по потребности (при повышении АД выше 160/90 ммртст)