Копрограмма

Здравствуйте, ребенок 8,5 месяцев на ГВ + прикорм , три недели назад был частый жидкий стул 6-8 раз в сутки с кислым запахом ,от него было сильное покраснение, педиатр назначил энтерол 1пак.1раз в день потом курс бак сет бэби 1 пак 1 раз в сутки, энтерол помог, но после прекращения приёма и на начало приема бак сет бэби возобновилось расстройство стула, добавили при кормлении лактазар, стул нормализовался , стал один раз в день . Лактазар отменили за три дня до сдачи анализа копрограмма. По результатам анализа был обнаружено отсутствие стеркобилина , лейкоциты слабо положительно , какое требуется лечение? Можно делать прививку?

Аллергия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений. Лейкоциты в норме до 20.

Сейчас малыша что-то беспокоит? Какой стул?

Алина Александровна, сейчас стул один раз в сутки или через день, вроде ничего не беспокоит , нам можно будет сделать прививку Превенар?

Да! Противопоказаний к вакцинации нет, достаточно осмотра врача перед прививкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма в пределах нормы, если самочувствие ребенка хорошее можете вакцинироваться.