Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой узи сердца
Здравствуйте! Была сегодня на плановом осмотре и сделала узи сердца. На узи выявили пролапс митрального клапана. Подскажите пожалуйста насколько это опасно? К врачу уже записалась. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сердце вас не беспокоит, то волноваться не очень, провисания створок небольшое, это неоьходимо наблюдать раз в год и специального лечения не требует.)
Принятый ответ
Добрый день! Это не опасно, не требует лечения и никак не влияет на ваше здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Пролапс митрального клапана у Вас не существенный, никакой опасности для сердечно-сосудистой системы не несёт!!! Одна из створок митрального клапана незначительно пролабирует в полость левого предсердия. Это физиологическая особенность!!! Не переживайте!!!! Это не опасно!!!
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего опасного не представляет ! Берегите себя !
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно ничего критичного. Просто такая врожденная особенность . На длительность и качество жизни не влияет
Здравствуйте ни чего страшного не переживайте