Консультация гинеколога /

Анализ хгч срок беременности — вопрос №2142357

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Последние месячные были с31.03-05.04. Ждала следующие с25-27(цыкл 26-28 дней) делала узи для обследования 08.05для обследования так как задержка ничего не показал кроме эндометрия 2.5 мм и после задержки 26.04 делала тесты на беременность отрицательные потом забросила. Потом меня как-то интуитивно потянуло сделать тест вечером 13.05 обычный и на нем была слабая но видная полоска а на следующий день сделала электронный 1-2 недели. 16.05 первый раз сдала кровь на хгч63.6; 19.05-95.7и22.05-133.49. Ме/л.Подскажите нормальный ли прирост хгч и каков срок можно ли уже рассмотреть погодное яйцо в матке

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, ХГЧ нормально растет.
На УЗИ идти не раньше, чем при ХГЧ 1500.
Сейчас, пока что, отслеживайте рост ХГЧ каждые 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я сделала перерыв после последней сдачи хгч22.05. Сдала только сегодня в целях экономии правда , но и отследить будет не сложно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сейчас на УЗИ идти рано отслеживайте ХГЧ когда уровень будет 1000 и выше можно идти на УЗИ и далее контроль только по УЗИ. Прирост небольшой, но он есть продолжайте пока наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо сегодня утром сдавала жду результат
Клиент
Элеонора, спасибо большое за ответ просто первый прирост был 1.5 а второй где-то 1,4
Акушер, Гинеколог
прирост может быть в 1.5-2 раза это хорошо отслеживайте дальше
Клиент
Элеонора, 28.05.88.39
Акушер, Гинеколог
понизился ХГЧ к сожалению, скорее всего биохимическая... Дай Бог чтобы следующая прошла хорошо?
Клиент
Элеонора, здравствуйте подскажите пожалуйста месячные так и не пришли , вчера и сегодня были слегка коричневые не обильные выделения , что это может быть и есть ли шанс что беременность может сохраниться. Самочувствие нормальное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на этот вопрос может дать ответ только анализ крови на ХГЧ если растёт значит беременность развивается, попробуйте сдать ещё раз, никогда нельзя терять веру в хорошее?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На узи плодное яйцо видно при хгч от 1000-1500. Лучше завтра еще раз сдать и там уже будет понятно . Прирост есть , значит беременность развивается .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна,сегодня утром сдала жду результат
Гинеколог, Акушер
Тогда ждем . Как придет , прикрепляйте его к вопросу и пишите .
Клиент
Анна Александровна, пришёл результат 88.39 понизился биохимическая скорее всего . обидно
Гинеколог, Акушер
Да , похоже не биохимическую . Не расстраивайтесь , очень часто после бх беременностей в следующем цикле наступает нормальная беременность
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста месячные так и не пришли , вчера и сегодня были слегка коричневые не обильные выделения , что это может быть и есть ли шанс что беременность может сохраниться
Гинеколог, Акушер
Сдайте завтра еще раз хгч. Месячные могут начаться , когда он снизится до более низких цифр .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растет, продолжайте контроль через 48 ч или более. На узи можно идти при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня сдала жду результат
Клиент
Наталья Игоревна, 28.05.-88.39
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч снизился, вы в одной лаборатории сдавали?
Клиент
Наталья Игоревна, да ситилаб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это была биохимическая беременность, когда имплантация не происходит, беременность зафиксирована только биохимически.
Скоро придет менструация
Клиент
Наталья Игоревна, ну это получается тест ошибается я повторно делала тест и показал 2-3 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность была биохимическая, но она прервалась
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте подскажите пожалуйста месячные так и не пришли , вчера и сегодня были слегка коричневые не обильные выделения , что это может быть и есть ли шанс что беременность может сохраниться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда хгч полностью снизится, менструация придет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Последний прирост хотелось бы больше.
Но нужен контроль в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю фолиевую , по назначению врача эндокринолога эутирокс, едомарин, витаминD, железо жевательные таблетки 2 раза в день