У ребенка появилась сыпь

У годовалой девочки вдруг появились странные покраснения на грудке и ручках. На ощупь слегка шершавые и припухлые. Новые продукты не вводились. Средства гигиены не менялись.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно Комфодерм 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Одежда по погоде.
Бассейн пока не посещать.

Оксана Александровна, есть комфодерм, а есть комфодерм-К. Какой нужен? Я так понимаю, что сначала неделю мазать комфодермом а потом перейти на неотанин?

Принятый ответ

Просто Комфодерм. Да всё верно в начале его, а потом неонатин