Консультация кардиолога /

Давление и головокружение — вопрос №2143732

Здравствуйте!Мучает меня давление, как говориться играется. Бывает 198/110/112 и бывает124/78/89.Боль в груди, кашель сухой. Головокружение.Сделали УЗИ сердца. Настолько серьёзно болезнь? Могу ли я выздороветь и работать или инвалидность. Заранее Большое спасибо!

Возраст: 52

Хронические болезни: Врожденный порог сердце

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца признаки ремоделирования на фоне гипертонии. Камеры расширены, нарушено расслабление сердца.
Признаки атеросклероза. Регургитации неопасные.
В целом, ничего страшного нет.
Но необходимо контролировать давление!
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ, лекарство назначили- таблетки лизиноприл, лерканорм, гидрохлортиазид . Уколы милдронат, мексидол, магния сульфат буфус

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. На фоне терапии есть положительная динамика?
Цифры дааления нормализовплись?
Клиент
Наталья Евгеньевна, давление по разному один день допустим 169/104/90 утром, вечером 143/83/101, на другой день утро147/60/90 вечер 126/82/96, постоянно нормальног давление нет, меня сухой кашель беспокоит и боль в груди, из за кашля голова болит и кружется, шум в ушах
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Попробуйте заменить лизиноприл на телмисту 80 сг утром. Возможно, кашель на лизиноприл.
И обязательно проверить легкие, хотя бы флюорографию
Клиент
Наталья Евгеньевна, Спасибо большое что ответили
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Гузель.
По УЗИ сердца - на фоне врожденного порока сердца - ОАП - легочная гипертензия, небольшое увеличение правых и левых камер сердца, недостаточность клапанов. Вам не рекомендовали закрыть ОАП? Это сейчас можно сделать через сосуд, без разрезания грудной клетки. Но повышение давления не связано с этим. Какие у Вас обычно цифры давления и пульса утром и вечером? Как часто повышается? Принимаете какие-то лекарства?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ, лекарство назначили- таблетки лизиноприл, лерканорм, гидрохлортиазид . Уколы милдронат, мексидол, магния сульфат буфус
Клиент
Марина Олеговна, давление по разному один день допустим 169/104/90 утром, вечером 143/83/101, на другой день утро147/60/90 вечер 126/82/96, постоянно нормальног давление нет
Кардиолог
Пульс существенно повышен, прикрепите ЭКГ, если делали, нужно исключить аритмию. Не стоит делать уколы милдроната, он повышает давление и пульс.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Имеется врожденный порок сердца ОАП.
Гипертрофия левого желудочка с увеличением левого предсердия.
Также признаки перегрузки правых отделов сердца.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо за ответ, лекарство назначили- таблетки лизиноприл, лерканорм, гидрохлортиазид . Уколы милдронат, мексидол, магния сульфат буфус
Кардиолог, Функциональный диагност
Все верно, лечение продолжить
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо Большое
Кардиолог
Здравствуйте кашель на фоне лизиноприла или и раньше был?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Раньше тоже было но не так как сейчас
Кардиолог
Тогда лучше заменить на вальсакор 80 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, Доброе утро! Кашель у меня оно давно где-то 2-3 года, Но не так сильно было, воду попьешь переставала. Знаете как будто внутри горло что-то есть, может это щитовидка мучает, при щитовидке грудь болит интересно, может и давление от этого, играется давление, вчера вечером 165/87/101 было, сегодня утром 106/69/104.Сердце прям пульсируют в голове и шум в ушах