Консультация кардиолога /

Густая кровь, онкология почки — вопрос №2144085

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме удалили почку с онкологией (зло). Сейчас она после операции, повышается давление, по анализам густая кровь. Кардиолог так же прописал кардиомагнил. Мама раньше его пила, потом перестала, тк образовалась грыжа пищевода и язвочки, гастроэнтеролог сказал больше его не пить. Теперь мама прочитала, что он может вызывать кровь в моче, и как раз она у неё была на фоне онкологии почки, переживает теперь. Скажите можно продолжать пить? Или же есть какие-то более безопасные средства для разжижения крови?

Возраст: 64

Хронические болезни: Грыжа пищевода, атеросклероз

Кардиолог
Здравствуйте, Надежда
Советую кардиомагнил заменить на клопидогрель 75 мг / сутки , это более безопасный препарат для разжижения крови и предотвращения риска тромбообразования
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Надежда!
Кардиомагнил может вызывать это!
Лучше его оменить, заменив на другой антиагрегант - клопилогрел (плавикс) 75 мг,
он намного безопаснее при заболеваниях ЖКТ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!