Красное пятно на груди у мужчины
Добрый день! Месяц назад, после простуды, у мужа на правой части груди появилось красное пятно. Думали укус, но до сих пор не прошло. Размер в диаметре 1 см. Переодически зудит. Других очагов нет. Фото приложу. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Алексей Владимирович, а что это за образование на ваш взгляд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ограниченный дерматит.
Может быть вызвано укусами насекомых, раздражением из вне.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть не раздражать данную локализацию.
При неэффективности лечения обратитесь очно для осмотра элемента в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента