Расшифровка фемофлор и назначение лечени

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Сейчас 7 неделя беременности. Беспокоят тянущие боли, покалывания в шейке и выделения - маленькие белые комочки. Какие свечи можно использовать? Нужны ли пробиотики? И в чем может быть причина всего этого?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Он загружен

Благодарю, посмотрела.

В принципе, по фемофлор у Вас абсолютный нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
С учетом жалоб, рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Нормальную микрофлору он не портит, поэтому после него пробиотики принимать не обязательно.

На фоне беременности (изменения гормонального фона), активация условно-патогенной флоры - не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Елена Борисовна, Чем можно заменить макмирор? Врач который брала анализ, сказала, что нежелательно во время формирования органов ребёнка

Можно св. Флуомизин на 6 дней.

Макмирор разрешен на любом сроке беременности

Тина, здравствуйте!

Вы не используете вагигальные препараты сейчас? Зуд, жжение во влагалище есть? Неприятный запах выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Лидия Владимировна, вчера использовала 1 свечу макмирора на ночь. Стало легче, но конечно ещё не прошло. Позже мне сказали, что нежелательно макмиррор использовать.

Макмирор Комплекс как раз можно, он разрешен беременным и он широкого спектра. Если начали его, доставьте курс 8 дней. По анализу условнопатогенная Флора, при наличии жалоб надо пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Лидия Владимировна, а чем его можно заменить? Рисковать все такие не хочется

Его не нужно заменять, этот препарат разрешен на любом сроке беременности и в Вашей ситуации по анализу он как раз подходит

Добрый день.
Это очень незначительный дисбиоз влагалища. Но, если есть жалобы -полечиться можно. Примените, например, Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Причина состояния -это микроорганизмы, населяющие кожные покровы, в частности-кожу перианальной области. и при некоторых состояниях организма, в основноим, иммунодефицитных (к каковым относятся и беременность) эти микробы могут активизироваться и доставлять неприятные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Чем можно заменить макмирор? Врач который брала анализ, сказала, что нежелательно во время формирования органов ребёнка

Принятый ответ

Макмирор практически не всасываеся в циркулирующий кровоток и не имеет отношения ни к каким органам.
Это достаточно удачный выбор, потому что его компоненты активны в отношении всех типов присутствующих микроорганизмов и не придется использовать несколько препаратов.