Температура после антибиотиков

Здравствуйте. На фоне орви , на 4 день случился односторонний гайморит, боль в пазухах была слева и даже зуб болел, снимок подтвердил. прописали амоксиклав неделю, сосудосуживающие, нозонекс, боль прошла. Насморк остался, но уже просто слизь и отек что невозможно дышать, чихания по 30 раз в день добавились. Вчера закончила курс антибиотиков, нос все так же заложен, только сосудосуживающие помогают, кашель есть сухой, першит в горле. Пугает что опять температура поднялась сегодня 37,4 . Из за чего может быть температура повторно после курса антибиотиков?

31 год

Здравствуйте

Вы сдавали общий анализ крови за этот период? Аллергии не было ранее бытовой или сезонной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аллергий никогда не было. Анализ не сдавала. Только снимок делала

Прикрепите фото снимка к вопросу

Для дообследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления.

Нос орошайте Аквамарисом стронг раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К сожалению снимок мне не дали(
Подскажите, на третий день использования нозонекса появились кровавые сопли из той ноздри, где гайморит, как только отменила- прошло. Из за чего это может быть?

Принятый ответ

Это побочный эффект назонекса - спрей старайтесь брызгать не на перегородку, направляя носик флакона в сторону глаза

Рентген пазух носа повторите в динамике