Образование на лице

Добрый день Обнаружила на щеке маленькое образование, ~3 мм. Не болит, не чешется, не беспокоит. На самом деле не такое темное, как на фото - прозрачное. Что может быть такое, каким способом убрать?

Эндометриоз, миома, аллергии
38 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день
По фото - новообразование кожи, наиболее вероятно невус
Рекомендую :
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии и удаления
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на невус.
Рекомендую планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого решать вопрос об удалении с гистологией.
Удалить можно с помощью лазера.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже что формируется невус( родинка).
Для уточнения диагноза обратитесь очно для осмотра элемента в дерматоскоп.

Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.