Сыпь, на лице шее и наружная часть ручек у ребёнка в 1 месяц
Что это за сыпь , переживаю, прыщики с белыми гнойничками, появились на лице шее и наружная часть ручек у ребёнка в 1 месяц. На грудном вскармливании, молочку кушать перестала пару дней думаю может аллергия на коровий белок.стул в основном жёлтый с вкраплениями как творог и со слизью, бывает пенится, фото прилогаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место неонатальное акне.В специальном лечении не нуждается.Следует правильно ухаживать за кожей малыша,не травмировать,используйте увлажняющие средства детские.Спустя некоторое время все пройдет без следа самостоятельно.
Сергей Леонидович, это точно не атопический дерматит? Молочку кушать можно?
Это реакция желез на ваши гормоны. В течение месяца-полутора все исчезает
Сергей Леонидович, спасибо большое вам за ответ доктор ?
Имеет смысл строго соблюдать режим питания ,скорректировать свое меню.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорожденных.
Это физиологическое транзиторное (временное)состояние.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Все само нормализуется к 3-4х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
Оставьте под наблюдение.
Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ,. Скажите пожалуйста насчёт стула пенистого это норма? В течении дня то пенится то нормально, ещё цвет то зелёный то жёлтый?
Данный вопрос лучше переадресовать педиатрам.