Низкий ферритин

Срок 25 недель, пришел результат ферритина 4.80 мкг/л, железо сыворотки 8.79мкмоль/л, на прием к врачу только послезавтра, а я сейчас очень боюсь, это же очень мало, чем это опасно и что делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, да, показатель очень низкий, но без проблем поддается коррекции, можно начать принимать смело сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день (препарат разрешен при беременности)