Головокружение
Врач назначил милдронат. 1 таблетка по 500 мл. Три дня пила по 2 таблетки в день. Перепутала назначения. Теперь кружится голова и подташнивает. Что делать?.
Здравствуйте! Это допустимая дозировка по 500 мг 2 раза в день при астенических состояниях этот препарат назначается в такой дозе. Поэтому принятая Вами доза безопасна, через 12 часов препарат из организма бОльшая часть выводится. Вы может дополнительно принять адсорбенты Энтеросгель или самое простое активированный уголь. Пить больше жидкости, если нет противопоказаний (сердечной недостаточности, болезни почек). Но наиболее вероятно головокружение связано с другой причиной, а это совпадение.
Как кружится голова - это чувство неустойчивости или вокруг предметы вращаются?