Сиалоаденит беспокоит
Добрый день, меня беспокоит сиалоаденит, боль под ухом, трудно глотать, сухое горло, во рту слюни есть, но их тоже мало, слюнные протоки увеличены, тянет лицо, сдала анализы которые мне сказал терапевт в клинике. Расшифруйте пожалуйста, там не чего страшного нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Ольга Алексеевна, добрый день, прикрепила
Анализ крови в норме, воспаления нет. Базофилы изменчивый показатель, могут не появляться в норме.
Противовоспалительное назначили?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Снижение уровня базофилов ни о чем не говорит, их может не быть в норме. В остальном анализ крови без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анастасия, по общему анализу крови без признаков воспалителтного процесса- признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
Базофилы могут быть снижены, их норма от нуля, снижение ни о чем не говорит.
Чем лечитесь?
Сафия Ринатовна, Амоксиклав, Ромашка, Нимесил, Мирамистин, диета, острое, кислое, солёное исключила.
Сафия Ринатовна, Страдаю депрессивно тревожным расстройством, может оно влиять на анализы?
Нет, у вас практически хорошие анализы. Ни анемии, ни воспалительного процесса.
Неи, ТР не влияет на анализы.
Учитывая сиалоаденит- амоксиклав продолжать,
Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Нимесил с противовоспалительной целью.
По 2-3 порошка в день.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
+ местное лечение- мирамистин/ ромашка
Сафия Ринатовна, Спасибо, поняла, успокоили.
Даже если кровь не бактериальная по общему анализу крови, но учитывая сиалоаденит- антибиотик нужен.
возможно кровь не успела отреагировать еще на бак.инфекцию, возможно на фоне антибиотиков хорошая картина наоборот
Сафия Ринатовна, Скажите, а сиалоаденит заразен? У меня ребёнок 1,8 года, боюсь, чтобы не заразить.
Не целуйте ребенка, не контактируйте близко. имейте свою посуду на время болезни.
Вообще он бактериальной или вирусной этиологии,да
Сафия Ринатовна, Здравствуйте, сходила я к челюстно-лицевому хирургу, он поставил мне Серозный острый околоушной сиалоаденит, прописал лечение, Вильпрафен 2 раз в день, Нимесил 2 раза в день, Линекс 2 раза в день, и ношпу, всё это на неделю. Я переживаю что такое серозный сиалоаденит? Почему он появился у меня.
Сафия Ринатовна, Там ещё ТТГ прикрепила
Сафия Ринатовна, Сестра работает фармацевтом, посоветовала проколоть Цефтриаксон, против сиалоаденит, говорит он очень помогает хорошо. И я теперь не знаю, лечиться так как доктор прописал, или всё же проколоть Цефтриаксон? Я же ещё и на Серинате, Атараксе и клоназепам, а вдруг они не сочетаются, сестра говорит можно, а я что-то боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в норме без признаков воспаления! Обратитесь к стоматологу.
Вита Григорьевна, Спасибо, уже записалась, но приём 29 числа только, а что по остальным анализам?
Пока прикрепился только общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В анализах нет значимых отклонений от нормы.
Причина Ваших жалоб может быть связана с повышением тонуса мышц лица. К терапии можно добавить нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день №5.
Это положительно повлияет на тонус мышц и состояние в целом.
Игорь Васильевич, здравствуйте, я принимаю Атаракс и Серинату, можно их вместе принимать? С Нейробионом
Да . Это сочетаемые препараты.