Консультация уролога /

Цистит лечение — вопрос №2146220

Здравствуйте. Позавчера вечером начался цистит. Утром прям сильный стал. За вчерашний день Выпила Монурал разово и три раза Фурагин (по 100 мг). Сегодня утром сдала мочу. Анализ прилагаю. Можно ли мне продолжить лечение только фурагином или надо добавлять еще антибиотик? Жжение почти ушло, но в анализе лейкоциты и бактерии.
П. С сейчас сходила в туалет, опять жжение и моча будто розовая. Хотя сегодня второй день принимаю фурагин

Возраст: 39

Хронические болезни: Лейкоплакия мочевого пузыря

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи из умеренно воспаление, продолжайте Фурагин по 100 мг три раза в день до 7 дней, будет этого достаточно. Добавить: Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1,5 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Пропивайте периодически урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней, затем перервы в 14 дней и повторить уже фитонефрол по 1/3стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
После лечения проконтролируйте общий анализ мочи. Также Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я написала в конце, что сейчас моча будто розовая и опять жжение появилось. С утра было намного лучше!

Уролог, Андролог
Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как раз его и нужно продолжать принимать по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 2-3 дня.
Обильное питье с отваром мочегонных трав (толокнянка, хвощ полевой) и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Подобное с вами впервые?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, ну уже лет 15 не было цистита. Раньше был довольно часто. Меня пугает, что в первой половине дня было гораздо лучше чем сейчас, то есть пошло явное ухудшение. И розовая моча тоже смущает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так воспаление, классика жанра. Повода для паники НЕТ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за ответы!
Клиент
Владимир Александрович, а половой покой до окончания лечения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пару недель
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания острый геморрагический цистит.Препараты Вы принимаете правильно.
Схема:
-Фурагин 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Если на фоне приема Фурагина через дня три-четыре эффекта не будет,далее он и не устранит.В таком случае решить вопрос с заменой противомикробного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а можно ли будет пропить Амоксиклав, если через пару дней состояние не улучшится? У меня есть дома дозировка 875мг
Андролог, Уролог
Можно. 2р/с 5 дней