Консультация эндокринолога /

Какой диагноз и как быть ? — вопрос №2146421

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 31 год. После беременности которая была 2020 году. Начала чувствовать себя плохо.
Думала после кесарева так бывает. По итогу уже прошло 4 года и состояние не улучшается.
Бессонница
Усталость по утрам ( как будто поле отпахала)
Трудно сбросить вес
Чувству отечность
Нет сил что-то делать
Головокружения
Нервозность очень повышена
Слоятся ногти
Падают волосы.
По симптомам я прошла узи, МРТ головы. Сдавала анализы крови. И обратилась к эндокринологу.
Пришли анализы. Хочу понять что делать дальше . Будьте добры подскажите

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия на цветения

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас аутоиммунный тиреоидит. Вам надо еще сдать Т4 свободный, витамин Д
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы носитель антител к ТПО
При этом щитовидная железа ваша работает в идеале и в лечении не нуждается
Принимать ничего не надо
Один раз в год сдавайте ТТГ
И сейчас в плане ваших жалоб до сдайте витамин Д и витамин В12
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, есть узел по описанию тирадс 2 доброкачественный, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Повышение только антител при нормальных гормонах говорит лишь о носительстве антител, необходимо контролировать ттг 1 раз в год, ни на что не влияет. Можно принимать селен 100 мкг в день 1 месяц курсами. Ферритин в норме дефицита железа нет. Глюкоза в норме диабет исключён. Сдайте кровь на витамин д дефицит может тормозить вес. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Для похудения можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия