Гиперплазия слизистой лобной

Добрый день. Сначала заболел:была температура пару дней,насморк,горло болело.Пропил ингаверин,синупрет и анвимакс.Сейчас все прошло а насморк остался,при этом слабость,болит голова и неприятно давит где лоб когда опускаю голову вниз.Сделал снимок-рентген.Заключение: нерезкая гиперплазия слизистой лобной,верхечелюстных пазух и ячеек решетчато кости,ринит. Подскажите чем лечить?можно ли обойтись без антибиотиков?

Риносинусит
38 лет

Здравствуйте
Используйте в нос спрей Назобек по 2 дозы 2 раза в день, 2 недели.
Чаще орошайте нос Аквамарисом.
Увлажняйте воздух.