У ребёнка 5 лет под глазами красная кожа и шелушится

Здравствуйте. Девочка 5 лет. В детстве был атопический дерматит. Периодически между сгибами рук появляется красные пятна. Неделю вот появилось вокруг глаз и губ. Как лечить?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обострение атопического дерматита
Тонким слоем гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня тонко до нормализации состояния

Здравствуйте.

Это также проявление атопического дерматита.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Связано с дефицитом белка филаггрина отвечающий за создание защитного слоя кожи.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день 10 дней.
Наружно эмоленты ( липикар, атодерм) 2-3 раза в день длительно.

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Вгутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать