Можно ли при астме средства разжижающие мокроту
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма смешанного типа. И поллиноз (аллергия тна луговые травы). В настоящее время от длительного переохлаждения я заболела. Началось с болей в горле. Полоскала фурацилином и рассасывала ларингобакт. Сейчас меня беспокоит сильный кашель с трудноотделяемой мокротой зелёного цвета. Нос немного заложен, у меня гайморит. Но насморка почти нет. И такое чувство что из носа всё стекает в горло и дальше, а оттуда я начинаю откашливаться слизью зеленого цвета. Вообще обычно у меня редко бывает мокрота. Просто сухой кашель до рвоты. И аллерголог запрещает принимать отхаркивающее, так как боится, что я могу задохнуться. Терапевт по моей просьбе выписала панцеф и ингаляции через небулайзер пульмикортом и беродуалом. И ещё лизобакт. Но ведь он от сухого кашля? Объясните мне зачем купировать кашель, если есть мокрота. И как в таком случае её выводить. Аскорил сироп, амбробене вызывают усиление кашля. На ночь пью монтелукаст.
Здравствуйте. Начните от мокроты Эльмуцин 300 мг 2 р в день или Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней.
Здравствуйте.
Хорошему отхождению мокроты помогут препараты с ацетилцистеином : АЦЦ, флуимуцил. Можно принимать до 10 дней.
С уважением)