Фемостон, эутерокс, ферритин

Принимаю згт Фемостон 2/10 около 7 лет Эутерокс около 5 лет Ферритин вырос до 248 Как его модно понизить?

Удалена щитовидная железа Была рабдомиосаркома шейки матки 12 лет назад, была лучевая и химия
32 года

Здравствуйте.
Целенаправленно снижать уровень ферритина нет необходимости. Какой был предыдущий результат?
Как давно проходили обследования в онкологическом диспансере?

Юлия Дмитриевна, 5 дет назад

Юлия Дмитриевна, прости лет)

Юлия Дмитриевна, просто беспокоит головная боль частая, апатия, депрессия, "пустая голова", высыпания на лице
Ферритин за год года вырос с 215 до 250 почти

Юлия Дмитриевна, в декабре был 233

Принятый ответ

Поняла Вас)
Следует повторить обследования .
Выполнить КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением.

На фоне ЗГТ часто встречаются побочные эффекты в виде симптомов, которые Вы описали.

Касательно депрессии следует проконсультироваться с психотерапевтом.
По поводу головных болей- УЗИ сосудов головы и шеи, посетить невролога на очном приёме, при наличии показаний , выполнить рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.

Валерия, добрый вечер.
Вместе с ферритином на СРБ (С-реактивный белок) не сдавали? до сдачи крови не болели? препараты железа не получали?
Специально ферритин никак не снизить, он должен самостоятельно снижаться.