Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на 4-5 неделе — вопрос №2148665

Добрый день! У меня 4 день задержки! Позавчера ХГЧ был 2177! Но так как с 21 дня цикла мучают коричневые выделения, я сразу побежала на УЗИ! По УЗИ плодное яйцо в матке, желтое тело есть, гематом и отслоек нет! В день предполагаемых месячных мазня уменьшилась, до этого не паниковала так как у меня адемиоз и такая мазня перед месячными норма, но как только узнала о беременности появилась паника! До УЗИ сутки пила транексам, после УЗИ врач сказал транексам отменить, утрожестан принимать только на усмотрение, так как показаний нет! Сейчас я практически на постельном режиме и мазня светло коричневая появляется только после физической активности! Живот периодически потягивает и покалывает!днем пью ношпу, а на ночь свечи папаверин! Температура 37! Врач сказал ХГЧ больше не сдавать, а прийти на УЗИ через неделю! Но я все же переживаю( мне 34 года, беременность желанная, до этого была бхб, в анамнезе истощение яичников, амг 0.14, ФСГ 30) я очень переживаю! Прилагаю фото выделений с утра и до вечера столько набралось) . Такие выделения это нормально? И стоит ли ставить свечи Утрожестан?

Возраст: 34

Хронические болезни: Адемиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Утрожестан 200 вагинально два раза в день обязательно, учитывая Ваш анамнез. Также транексам 500 три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, транексам сколько дней можно принимать?

Акушер, Гинеколог
3-5 дней
Клиент
Илона Альбертовна, не навредит ли Утрожестан? До беременности у меня прогестерон был в норме! Так же сдавала его вместе ХГЧ был 19.45
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит
Клиент
Илона Альбертовна, рекомендуете именно вагинально применять?
Акушер, Гинеколог
Да, вагинально
Клиент
Илона Альбертовна, после утрожестана температура тела сталаи 36. 6 , до этого держалась 37 ! Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровянистых выделений не должно быть совсем. Утрожестан 200*2 раза в день. Если будут выделения тогда транексам 500*3 раза в день до 3 дней. Если усилятся выделения, тогда в стационар
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Утрожестан лучше вагинально применять или преорально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При выделениях - внутрь пить
Клиент
Олеся Фёдоровна, после утрожестана температура тела стала 36. 6 , до этого держалась 37 ! Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Это не от утрожестана. При беременности температура может быть 37-37.2
Клиент
Олеся Фёдоровна, боюсь что понижение температуры говорит о замершей! И живот перестал тянуть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не показатель замершей. При угрозе живот тянет , так как тонус. А в норме - нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас на фотографии практически нет кровянистых выделений, показаний на данный момент для транесама не вижу, если будут выделения поярче -то тогда можно начать прием транексамовой кислоты по 500 мг 3 раза в сутки.
Учитывая , что у вас есть выделения - вагинально утрожестан не стоит ставить , а принимать внутрь - 200 мкг 2 раза в сутки. Какие вы еще препараты и витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, фолиевая кислота, йодомарин, витамин д
Клиент
Юлия Юнировна, боюсь принимать внутрь, так как у меня гастрит и герб! Не навредит ли?
Акушер, Гинеколог
Вы можете начать приём и посмотреть по ситуации, если будет обострение гастрита, то тогда - только вагинально остаётся.
Акушер, Гинеколог
Учитывая, ваш анамнез и истощение яичников - гормональная поддержка обязательна.
Клиент
Юлия Юнировна, утрожестана температура тела сталаи 36. 6 , до этого держалась 37 ! Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если по вашему самочувствию ничего не изменилось, то нормально )
Клиент
Юлия Юнировна, живот перестал тянуть! Очень боюсь замершую
Акушер, Гинеколог
Я вас хорошо понимаю, но сейчас кроме того, как сдать контроль ХГЧ ничего нет, для визуализации эмбриона с чсс, срок ещё маленький.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Учитывая показатели гормонов, я бы Вам назначила УТРОЖЕСТАН 200 мг в качестве гормональной поддержки. При усилении выделений УТОРЖЕСТАН можно использовать 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, как лучше применять утрожестан вагинально или применять во внутрь?
Акушер, Гинеколог
Лучше вагинально.
Клиент
Марианна Александровна, утрожестана температура тела сталаи 36. 6 , до этого держалась 37 ! Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Елена, по температуре ориентироваться сложно. Для успокоения лучше сдать ХГЧ