Консультация пульмонолога /

Температура при пневмонии — вопрос №2148848

Добрый день , у мужа 22.05 поднялась температура какая началось с 37 и выше , был в дороге, чувствовал себя не важно, кашля и насморка не было, горло не болело , 22-23 опять температура 39, 23 утром сбил , днем какое то время её не было, может и была, но не большая, к вечеру опять поднялась , но ночью 39,5 все это время пил при повышенной температуры Ибуклин , ТераФлю , анвимакс , купил антибиотик Амоксициллин 23 вечером выпил одну таблетку, 24 так же температура держалась , то опускалась до 38 , то повышалась , приехал домой 25 ночью , утром опять температура 39,4, уехал на работу , днем 25 поднялась до 39,8 сделали литичку или тройчатку , вызывали скорую опустилась до 38,6 , вечером поднялась опять до 39,4, сделали рентген Пневмония правосторонняя, ему 31 год , болел в 2013 году 2 раза в армии , тоже самое было, большая температура первый раз лежал в госпитале 1 месяц , второй раз 2 недели. Вечером 25.05 госпитализировали , поставили капельницу , ночью так же температура поднялась 39,4 , сделали укол, чуть спала , утром капельница, 26.05 в 16:00 поднялась температура 39,9 , опять сделали укол, 18:30 поставили капельницу жаропонижающее, антибиотик , что делать дальше , мы живем в городском поселке , везти лучше в город , чтобы делали кт и вдруг его не правильно лечат , не запустим ли мы процесс

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение в стационаре пневмонии -антибиотики, отхаркивающие, при температуре выше 38 С жаропонижающие.
Переводить в другой стационар нецелесообразно.
Анализы крови сдали?
Продолжайте лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, его госпитализировали в инфекционную больницу, там сразу пошло все на улучшение, сейчас температура 36,6-37 максимум поднимается , кашлял сильно мокрота с кровью выходила, сегодня уже лучше, завтра перестанут капать антибиотик, можно ли будет просить чтобы отпустили домой, и долечиваться дома таблетками