Консультация невролога /

Описание МРТ — вопрос №2149007

Добрый день!
У мужа начались проблемы с глазом,выявили отслоение сетчатки,плюс еще ухудшение памяти, сделал МРТ ,объясните доступным языком заключение

Возраст: 39

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Результаты МРТ не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас прикрепляю

Невролог, Рентгенолог
Нужна консультация врача-невролога центра аутоммунных заболеваний с целью постановки диагноза.
Забор крови и ликвора на определение олигоклональных антител.
Нельзя исключить демиелинизирующее заболевание(чаще рассеянный склероз) или воспалительные изменения
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила начало описание МРТ
Невролог, Рентгенолог
Больше данных за демиелинизацию
Клиент
Марина Алексеевна, это рассеянный склероз?
Невролог, Рентгенолог
Рассеянный склероз по одному МРТ не ставится, но более вероятно, что он
Невролог
Добрый вечер. Вы исследование с контрастом проводили? По заключение мрт - множественные очаги головного мозга, которые подозрительны на рассеянный склероз. Но так же не исключается воспаление головного мозга (энцефалит). Вам необходимо обратиться к неврологу центра рассеянного склероза для оценки неврологического статуса и уточнения диагноза
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, да исследование было с контрастным веществом
Невролог
Нужно обратиться в центр рассеянного селероза для уточнения диагноза
Невролог
Здравствуйте. Больше данных за рассеянный склероз .обратиться очно к неврологу в кабинет РС, для уточнения диагноза и назначения терапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста,я понимаю это не лечится,но какие вообще прогнозы с таким заболеванием?
Невролог
Заболевание носит хронический характер . При правильно подобранной терапии можно уйти в длительную ремиссию .
Клиент
Алена Алексеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила начало описание МРТ
Невролог
Очаги имеют тенденцию к слиянию , 90%, что это РС.
Невролог
Здравствуйте.
Выполните : зрительные вызванные потенциалы, оптическая когерентная томография
Необходимо определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).
Затем Вам необходимо обратится в центр рассеянного склероза.