Описание МРТ
Добрый день! У мужа начались проблемы с глазом,выявили отслоение сетчатки,плюс еще ухудшение памяти, сделал МРТ ,объясните доступным языком заключение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты МРТ не прикрепили
Марина Алексеевна, сейчас прикрепляю
Нужна консультация врача-невролога центра аутоммунных заболеваний с целью постановки диагноза.
Забор крови и ликвора на определение олигоклональных антител.
Нельзя исключить демиелинизирующее заболевание(чаще рассеянный склероз) или воспалительные изменения
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила начало описание МРТ
Больше данных за демиелинизацию
Марина Алексеевна, это рассеянный склероз?
Рассеянный склероз по одному МРТ не ставится, но более вероятно, что он
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы исследование с контрастом проводили? По заключение мрт - множественные очаги головного мозга, которые подозрительны на рассеянный склероз. Но так же не исключается воспаление головного мозга (энцефалит). Вам необходимо обратиться к неврологу центра рассеянного склероза для оценки неврологического статуса и уточнения диагноза
Ольга Алексеевна, да исследование было с контрастным веществом
Нужно обратиться в центр рассеянного селероза для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше данных за рассеянный склероз .обратиться очно к неврологу в кабинет РС, для уточнения диагноза и назначения терапии
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста,я понимаю это не лечится,но какие вообще прогнозы с таким заболеванием?
Заболевание носит хронический характер . При правильно подобранной терапии можно уйти в длительную ремиссию .
Алена Алексеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила начало описание МРТ
Очаги имеют тенденцию к слиянию , 90%, что это РС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните : зрительные вызванные потенциалы, оптическая когерентная томография
Необходимо определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).
Затем Вам необходимо обратится в центр рассеянного склероза.