После принятия кок появилась побочка

После очень обильных менструаций и болезненных в нижней части живота посетила гинеколога и сделала узи. После узи поставили диагноз интрамуральная лейомиома матки малых размеров, узел 9 мм. По итогу осмотра назначила контрацептивный препарат "эстеретту". Принимала первые две недели без побочных эффектов, на третью неделю начались каждый день уже на протяжении недели сильные головные боли, жуткая бессонница, раздражительность, депрессивное состояние. Подскажите, как быть в таком случае?

панкреатит, поверхностный гастрит
30 лет

Здравствуйте.а сколько таблеток осталось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Жала, здравствуйте, пила только первую пачку в ней осталось 6 таблеток. головные боли уже около недели не проходящие.

Если такие сильные боли,то отменяйте препарат.учитывайте что после отмены могут быть кровянистые выделения

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, если можете терпеть, то принимайте препарат дальше, если нет, то нужно его отменить и попробовать вагинальное кольцо новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. кольцо ставить при миоме матки вы имеете ввиду? принимать больше не могу, со вчерашнего дня прекратила принимать, так как головные боли нарастают сильнее

Да конечно, Значит таблетированные формы вам не подходят, Используйте вагинально кольцо новаринг с первого дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас. обязательно попробую

Пожалуйста и будьте здоровы)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать