Консультация гинеколога /

После принятия кок появилась побочка — вопрос №2149227

После очень обильных менструаций и болезненных в нижней части живота посетила гинеколога и сделала узи. После узи поставили диагноз интрамуральная лейомиома матки малых размеров, узел 9 мм. По итогу осмотра назначила контрацептивный препарат "эстеретту". Принимала первые две недели без побочных эффектов, на третью неделю начались каждый день уже на протяжении недели сильные головные боли, жуткая бессонница, раздражительность, депрессивное состояние. Подскажите, как быть в таком случае?

Возраст: 30

Хронические болезни: панкреатит, поверхностный гастрит

Гинеколог
Здравствуйте.а сколько таблеток осталось?
Клиент
Жала, здравствуйте, пила только первую пачку в ней осталось 6 таблеток. головные боли уже около недели не проходящие.

Гинеколог
Если такие сильные боли,то отменяйте препарат.учитывайте что после отмены могут быть кровянистые выделения
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, если можете терпеть, то принимайте препарат дальше, если нет, то нужно его отменить и попробовать вагинальное кольцо новаринг
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. кольцо ставить при миоме матки вы имеете ввиду? принимать больше не могу, со вчерашнего дня прекратила принимать, так как головные боли нарастают сильнее
Гинеколог
Да конечно, Значит таблетированные формы вам не подходят, Используйте вагинально кольцо новаринг с первого дня менструации
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю вас. обязательно попробую
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)