Пить ли статины при холистерине 5,8
Добрый день, на узи сосудов шеи нашли бляшку 40-50%,холестерин 5,8, пить ли статины, гипертония 2ст ,принимаю занидип 10мг 2р в день ,беталок 100 в сутки
Гипертония,атеросклероз, хр холестестит, хр тонзилит
38 лет
Здравствуйте, Надежда.
У Вас есть показания для регулярного приема статинов: аторвастатин 20 мг или розувостатин 10 мг. Через 3 мес сдайте биохимический анализ крови с развёрнутым липидным спектром, печеночные ферменты для оценки безопасности и эффективности приема препарата, по результату возможно будет необходимо корректировать дозу статины или добавлять ещё вспомогательный препарат.
Здравствуйте! С учётом размеров бляшки вам показаны статины
Пить
Здравствуйте, у вас прямое показание к приему статинов, так как размер бляшки большой.
Здоровья вам ?