Консультация детского дерматолога /

У ребенка вокруг рта и под глазами прыщи. — вопрос №2149824

Добрый день, у ребенка несколько дней назад появились прыщи вокруг рта. Потом под одним глазом, потом под вторым. На одном фото видно, что 2 прыщика на шее. Ребенку 2 года с лишним, раньше такого у него не было. Сегодня заметили такие прыщики на лбу, в волосах. Жидкость в них по ощущению не прозрачная, но мы их не вскрывали. Температуры нет, он вроде их не чешет.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Нет высыпаний на ладонях, стопах?
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, на ладонях и стопах нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть проявление вируса Коксаки, но для него характерно также появление сыпи на ладонях и стопах или периоральный дерматит.

Наносите наружно крем элидел 2 раза в день 1-2 недели( наносить охлаждённым, хранить в холодильнике).

Вирусная экзантема( Коксаки) ещё может подсыпать первое время, далее пропадет самостоятельно в течения 1-3х недель.
Оставьте под наблюдение.
Клиент
Марина Дмитриевна, мы в Таиланде находимся, подскажите может по действующему веществу или аналогам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действующее вещество пимекролимус, уточните его наличие в аптеке.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите мы сейчас мажем мазью адвантан несколько дней. Под глазами прошло. Но вот возле губ еще есть стали как красные прыщи. Подскажите действующее вещество крема, которого вы посоветовали, что бы нам купить его Таиланде. Насколько он безопасен детям? Прикрепил последнее фото, это текущее состояние
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам не нужна гормональная мазь. Купите любую с антибиотиком, противовоспалительную.
Эритромициновая мазь
Банеоцин мазь. Они там точно есть.
В этой - фузидат натрия
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое попробуем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?