Консультация педиатра /

Восстановление кишечника — вопрос №2149892

Девочка 1.2 года. Был жидкий стул, пропили курсом Аципол малыш. Соблюдаем диету, исключили кисломолочные продукты, фрукты, овощи. Уже неделю стул был хороший. Планировала ещё неделю подержать на диете и начинать вводить продукты .Сегодня дала ребенку хлеб, который раньше не давала, видимо он был с какими то добавками, ТК после этого сходила в туалет не очень хорошо. Теперь нужно опять выжидать минимум 2 недели на диете, или же можно как и хотела через неделю вводить продукты?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте можете начать через неделю по с постепенным введение продуктов .
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назим кызы, спасибо! Просто я уже так долго жду, когда смогу нормально кормить ребенка , поэтому переживаю. Сегодня стул был не прям жидкий. Как сметана. Но не такой хороший, как был до этого
Педиатр
Не переживайте для восстановления кишечной флоры нужно время ,все нормализуется .
Пробиотики :Бифиформ или Бак -сет,можно продолжать пить ,вреда от них не будет только польза .
Клиент
Эльнура Назим кызы, а в каком порядке вводить продукты?
Педиатр
Сначала фрукты овощи и только потом молочку
Педиатр
Здравствуйте! Через неделю можете расширять рацион, не нужно длительно держать на диете, жкт нужно «тренировать».

Можно пропить пробиотик баксет беби по 1 Саше на 10 дней, он крепит стул.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а что мы уже пропили курсом Аципол малыш ? Это ничего?
И в каком порядке вводить продукты?
Педиатр
Нет, ничего, можно теперь баксет.
Предложить сначала овощи и фрукты, затем кисломолочные и молочные продукты.