Неравномерно окрашенная родинка
Добрый день ,нас родила родинка примерно 2 мм , не равномерно окрашенная , не чешется не болит . Родила 8 месяцев назад , во время беременности появилось много новых родинок
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность, на фоне гормональной перестройки приводит к появлению невусов и других доброкачественных образований, это норма
На фото меланоцитарный невус.
Выглядит доброкачественным.
Какого то подозрения не вызывает.
Обратитесь очно для осмотра невуса в дерматоскоп.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздраженный меланоцитарный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для детального осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у вас меланоцитарный невус - это доброкачественные разрастания невусных клеток. Приобретённые невусы могут появляться в течение всей жизни, начиная с шести месяцев. Факторы влияющие на развитие невусов:
Наследственность.
Время, проведённое на солнце в детстве
Тип кожи. У людей со светлой кожей появляется больше невусов. В вашем случае возможно играет роль гормональная перестройка в беременность.
Диагностика: само обследование: вы сами должны наблюдать за появлением новых невусов и изменениями уже существующих.
Раз в год должны посещать дерматолога для проведения дерматоскопии. Рекомендую не находиться под прямыми солнечными лучами днём, с 10 до 16 часов; использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (SPF 50+).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото доброкачественный меланоцитарный невус, с виду травмированный.
В норме невусы могут увеличиваться в размере при гормональных изменениях при беременности.
Неравномерное окрашивание родинки- это результат неравномерного распределения пигмента меланина. Это не страшно.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
На невус Цикапласт бальзам В5 2р в день 7 дней.
Екатерина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
При беременности невусы часто растут и меняют окрас
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача