Постоянная слабость. Необходимо поднять гемоглобин перед операцией.
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по следующему поводу : у меня, мамы и младшего брата всегда уровень гемоглобина в пределах 90 . С 2015 года страдаю аутоиммунным гепатитом , в настоящее время нахожусь на постоянной поддерживающей терапии: преднизолон , азатиоприн. Есть подозрение на целиакию. Плановое обследование поэтому поводу запланировано на сентябрь. Гемоглобин 02.2024 был 99; сейчас показатели , после перенесения вирусной инфекции. : гемоглобин 87, ферритин 12, железо 11 , гематокрит 28.3. Беспокоит умеренная общая слабость , головокружения. Периодически курсами получаю препараты железа , последний раз год назад сорбифер. В конце июня назначена операция : хондропластика коленного сустава. Посоветуйте, пожалуйста , необходимую терапию . Спасибо !
Здравствуйте, можно рассмотреть прием тардиферон 80 мг 2 раза в день, либо Феринжект внутривенно. Доза рассчитывается индивидуально по уровню свежего гемоглобина и весу.