Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Проблема с менструацией. Ее может не быть по 12 месяцев. На узи омт всегда : Уз-признаки СПКЯ. 5 лет пила Белару. Отмена таблеток по совету моего врача было с 5 февраля. После отмены Февраль-ничего небыло 26 марта ( месячные) 30 закончились Апрель-ничего небыло 20 мая ( месячные) закончились 25 мая. Мой врач сказала сдать генетический анализ на СПКЯ Скажите пожалуйста, как понять эту расшифровку и что со мной в итоге? Смогу ли я забеременнеть?

Гастрит,тонзиллит
23 года

Здравствуйте! В данной ситуации нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон. Беременность планируете в ближайшее время?

Елена Александровна, здравствуйте, планирую

Если планируете беременность, то нужно сдать вышеперечисленные гормоны и провести УЗИ в середину цикла, чтобы определить наличие овуляции и оценить эндометрий. Для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Плюс из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед

Елена Александровна, а по результатам генетического анализа все-таки спкя?

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с
Отследить овуляцию по узи

Здравствуйте, у вас есть ещё какие-то обследования гормоны, УЗИ острова, если есть то прикрепите пожалуйста

Надежда Сергеевна, нет, к сожалению. Только генетический анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Анализ показал, что у Вас генетически обусловленный СПКЯ. Забеременеть можно. Проводят подготовку к беременности и назначают стимуляцию овуляции. Если на данный момент беременность не планируете - назначают КОК с антиандрогенным эффектом. ЯРИНА, МИДИАНА.