Есть ли инсулинорезистентность?
Гинеколог назначила принимать КОК для лечение поликистоза, но дерматолог посоветовала проконсультироваться есть ли инсулинорезистентность и можно ли начать принимать КОК? В прошлый раз, когда начала их принимать поправилась ≈7-10 кг, сейчас худею, кбжу 1600 (79 кг) 2-3 тренировки в неделю, вес уходит слабо (3 кг за 1,5 месяца). Анализы все имеющиеся прикрепляю
Здравствуйте
Инсулинорезистентности нет
Есть дефицит вит д
Принимать вит д 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсулинорезистентности нет.
Недостаточность витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Если имт более 30кг/м2-то можно подключить медикаментозную терапию снижения веса