Требуется ли консультация эндокринолога, если инсулин выше нормы 10.8
Здравствуйте! Сдала анализы на инсулинорезистентность, глюкоза 5,4, инсулин 10.8. Мне 50 лет, пью гормонозаместительную терапию. Нужна ли консультация эндокринолога?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение инсулина чаще всего говорит о том,что имеется лишний вес или нарушения углеводного обмена. У вас глюкоза крови в норме, в данном случае повышение данного показателя неинформативно, опасности не представляет. Очная консультация эндокринолога не требуется.
У вас рост и вес какой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно уровень инсулина повышается из-за наличия лишнего веса и/или неправильного питания
Если глюкоза крови в норме, то терапия не нужна
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сахарного диабета нет.
С какой целью сдавали показатели? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Инсулин повышается на фоне лишнего веса, инсулин сам снизится при снижении веса
Глюкоза в норме- нарушение углеводного обмена нет
Поэтому срочной консультации не требуется
Какой рост и вес?
В питании себя в чем нибудь ограничиваете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень глюкозы у вас в норме. Инсулин обычно повышается, при наличии лишнего веса, какая либо терапия, в данном случае Вам не нужна.
С какой целью сдавали исследования на инсулинорезистентность? Какой рос и вес у Вас?
Здравствуйте
Повышение инсулина обычно происходит на фоне лишнего веса
Глюкоза в норме
Какой рост и вес ?
Здравствуйте. Инсулин может повышаться при лишнем весе. Какой у вас рост вес?
Глюкоза не повышена диабет исключён. Если есть ожирение то ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль. Узи органов брюшной полости. Консультации эндокринолога нужна если не получается похудеть