Консультация педиатра /

Помогите расшифровать пожалуйста анализы у ребенка 1,5 месяца — вопрос №2153450

Здравствуйте. Нам 04.06.2024 будет два месяца. Сейчас мы переболели. Остался кашель небольшой от носа. Вообще беспокоил нос. Температуры не было. Поставили острый ринит. Мы пролечились. ЛОР сказала вчера ,что все хорошо. Но также мы были у педиатра и она сказала на задней стенке все равно есть краснота и сопли стекают по горлу и отсюда кашель остался. Сегодня сдали анализы и вот пришли такие результаты. Ребенок улыбается , играет. На вид чувствует себя хорошо.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! У ребенка снижен гемоглобин, но эритроцитарные индексы в норме, поэтому нужно сдать кровь на В9 и В12.
В остальном анализ без воспалительных изменений.

В моче, вероятнее, дефект сбора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Показатели на фоне вирусной инфекции изменены.
Придут в норму, поэтому сейчас лечить ничего не нужно.
Гемоглобин снижен, но это физиологическое состояние. В норме у всех новорождённых.
Мочу пересдать, и исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Переслать общий анализ мочи по Нечипоренко, этот анализ покажет имеется ли воспаление или это дефект сбора, так как уровень лейкоцитов пограничный.
Гемоглобин действительно снижен. Если ребёнок на гв, то проверить свой уровень гемоглобина, в случае анемии у вас, начать приём препаратов железа. Если ребёнок на смеси, то решить с врачом на очном приёме какой препарат железа курсом давать малышу на основании анамнеза.