Консультация гинеколога /

Что может быть? — вопрос №2153511

Здравствуйте! Месячные были 7 мая, до этого предыдущие месячные пришли с задержкой на 2 недели из-за назначенного препарата по гастроэнтерологии 10 апреля. в прошлом месяце в середине цикла были небольшие розоватые выделения один день, узи делала 17 апреля всё было в норме, и в прошлое воскресенье также всё в норме. сейчас идёт получается 22 день цикла и начало тянуть живот и появились коричневатые с прозрачным выделения и сгустки. Подскажите, пожалуйста имеет ли смысл делать сейчас узи? и нужно ли сдавать какие-то анализы? спасибо. по гинекологии имеется эктопия, и впч16.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
Возможно, сейчас выделения связаны с поздней овуляцией или если усилятся, значит пришла раньше менструация.
Если по узи все в порядке,
Можно понаблюдать пару месяцев за циклом, пока ничего не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила узи. Сейчас тянет живот как при месячных и боли в пояснице переодически, коричневые выделения чуть больше стали. Буду наблюдать, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи ничего плохого нет, скорее всего сбой цикла, если были незащищенные половые контакты, сдайте кровь на хгч, информативен уже через 10 дней после контакта. Так как скудные кровянистые выделения могут быть при имплантации.
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо поняла, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Гинеколог
Здравствуйте. Да можно пройти УЗИ сейчас для исключения патологии, если по УЗИ всё в порядке, то это просто сбой цикл, Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила узи. Сейчас тянет живот как при месячных и боли в пояснице переодически, коричневые выделения чуть больше стали. Возможно ли что, сбился цикл? Ещё такой вопрос можно ли исключить беременность, если был ппа за последние две недели?
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, это простой сбой цикла, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если такое впервые, то только наблюдение последующие два цикла, если выделения прекратились, то делать ничего не нужно